ул. Суходольская, 23
ул. Ленина, 69a
Пн-пт: с 8:00 до 17:00
Сб: с 9:00 до 13:00
УЗИ молочных желез: на какой день цикла делать, как подготовиться
Ультразвуковое исследование – простой и доступный способ диагностики различных патологий молочных желез. Обследование позволяет обнаружить отклонения в структуре органов на ранних этапах развития и провести контроль эффективности лечения.
Боль в спине: виды, симптомы, лечение
Боль в спине называют дорсалгией: от латинских слов дорсум — спина и альгус — боль. Это одна из самых частых причин обращения к врачу. Насколько серьезна боль в спине? Все зависит от ее причины. Ведь боль — это всего лишь симптом заболевания. Для того чтобы устранить ее, нужно диагностировать и лечить саму патологию.
Что такое суточный ЭКГ-мониторинг сердечной деятельности
При подозрении на болезни сердца врач всегда отправляет пациента сделать электрокардиографию. Но иногда этого недостаточно, ведь сбой в работе сердца может не регистрироваться в момент проведения ЭКГ. В этом случае кардиолог рекомендует сделать суточное (холтеровское) мониторирование. В статье рассказываем, что показывает суточный ЭКГ-мониторинг сердечной деятельности, как и кому его делают и что видит врач при расшифровке результатов.
Мигрень: причины и симптомы заболевания
Мигрень характеризуется приступами внезапной головной боли. Наряду с болью в голове во время приступа нередко отмечаются другие симптомы нарушения мозговой деятельности. В отличие от обычной головной боли, возникающей после стресса и переутомления, мигрень выделена в самостоятельное заболевание. Сама по себе она не опасна для жизни. Но качество жизни больного из-за хронических приступообразных болей существенно ухудшается.
Межпозвоночная грыжа шейного отдела
Шейный отдел – это самая верхняя часть позвоночника. Это довольно подвижная секция позвоночного столба, обеспечивающая вращение шеи и повороты головы.
Почему закладывает уши: причины и лечение
Когда закладывает ухо, кажется, что внутрь попал воздух, вода или какой-то инородный предмет. Не больно, но неприятно: временно снижается слух, ухудшается ориентация в пространстве, возникает чувство распирания или звон в ушах. Почему так происходит и что делать, если заложило ухо, рассказываем в статье.
Непроходящая заложенность носа: причины и лечение
При постоянной заложенности вдыхаемый воздух не проходит через полость носа, из-за чего нарушается процесс дыхания. Неправильное дыхание приводит к осложнениям со стороны других систем органов. Поэтому важно знать, как вылечить заложенность носа, чтобы восстановить правильные процессы и избежать осложнений.
Каких врачей и анализы нужно пройти перед беременностью
Чтобы без осложнений выносить и родить здорового ребенка, к беременности нужно готовиться заранее. Врачи рекомендуют начинать подготовку не позднее, чем за 6 месяцев до предполагаемого зачатия. В рамках планирования беременности обоим родителям необходимо изменить образ жизни и характер питания, выявить возможные заболевания и провести их лечение.
Почему не проходит боль в горле? Хронический тонзиллит
Вы уже давно переболели простудой, а горло постоянно болит и не проходит? Мы расскажем о возможных причинах постоянной боли в горле.
Способы лечения гайморита: как лечить гайморит
Гайморит – воспаление слизистой оболочки, выстилающей внутренние стенки верхнечелюстного синуса. Как лечить гайморит?
Страницы: 1 2 3 След.